200 фотографий! Именно столько работ поступило на фотоконкурс турклуба АГК «За комарами!». По условиям конкурса, с 31 декабря 2023 года по 28 января 2024 года проходило народное голосование и работа жюри. Работы были выставлены на странице АГК и Клуба туристов «За комарами».

29 января 2024, 17:08

28 января молодежном центре «Сибирь» г. Ачинска состоялся открытый городской турнир «Январский блиц». Играли 9 туров с обсчетом времени 5 + 3. В соревнованиях приняло участие 60 шахматистов г. Ачинска и Ачинского района. Команда педагогов и обучающихся объединения шахмат спортивной и Большесалырской школы Ачинского района так же стала его участницей.

29 января 2024, 17:04

29 января обучающиеся МКОУ «Большесалырская СШ» на занятиях курса «Разговор о важном» изучали тему «Союзники России». Ребята узнали, что союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей.

27 января 2024, 16:14

27 января ребята объединения Детско-юношеского центра Ачинского района и их родители совершили поход выходного дня в район п. Айдашинская с целью проверки состояния территории прилежащей к пещере. Поскольку наше объединение сотрудничает с турклубом РУСАЛа  «За комарами», мы совместными усилиями планируем улучшение этой территории. В планах участие в проекте по облагораживанию это чудесного места.

С 16 по 18 января 2024 года в Красноярске проходила Межрегиональная научно-практическая конференция «XVIV Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения». Главная тема форума — «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».