• Марафон по функциональной грамотности

В МКОУ «Большесалырская СШ» с 8 по 12 апреля 2024 года проходили метапредметные погружения по функциональной грамотности в форме марафона для обучающихся 1-11 классов.
    Марафон по функциональной грамотности.

Марафон по функциональной грамотности

С целью повышения и оценки уровня функциональной грамотности обучающихся, развития умений и навыков у обучающихся грамотно использовать, интегрировать и преобразовывать имеющиеся знания для решения задач практического характера, связанных с повседневной жизнью в МКОУ «Большесалырская СШ» с 8 по 12 апреля 2024 года проходили метапредметные погружения по функциональной грамотности в форме марафона для обучающихся 1-11 классов.

Мероприятие началось с общешкольной линейки, на которой детям объяснили алгоритм работы на предстоящую неделю.

Погружения по функциональной грамотности были посвящены Году семьи. Четыре дня обучающиеся проходили теоретический модуль, темы заданий были разнообразными: в понедельник ребята выполняли задания на тему «Семейный бюджет», вторник был посвящен семейным ценностям, в среду – во внимании обучающихся было семейное питание, а в четверг- «Космос моими глазами» и «Наш богатый Красноярский край».

Практический модуль был реализован в пятницу, ребята занимались проектной деятельностью. Работа площадок осуществлялась по заранее подготовленным педагогами проектным задачам в рамках тематических дней.

Представление проектов командами проходило перед всеми участниками марафона.

Голосование и выбор лучшего проекта проходило в онлайн-формате в социальной сети ВКонтакте.

17 апреля 2024 года были подведены итоги. Выбраны лучшие проекты.

Среди обучающихся начальных классов:

1 место – команда 2 класса с проектами на темы «Здоровое питание семьи», «Село будущего», «Семейный бюджет», «Семейный отдых».

2 место – команда 3 класса с проектом «Моё село будущего».

3 место – команда 1 класса с проектами на темы «Меню семейного праздника «День рождения»», «Мое село», «Семейный выходной», «Бюджет семьи».

Среди обучающихся 5-9 классов

1 место – команда 6 класса с проектом «Планеты солнечной системы».

2 место – 8 класс проект «Знаменитые люди Красноярского края»

3 место – 5 класс проект «Разнообразие растительного и животного мира Красноярского края»

Поздравляем победителей!